• «Посвящение первоклассников в пешеходы»

«Посвящение первоклассников в пешеходы».
    9 ноября в нашей школе прошел веселый и занимательный праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы», в котором приняли участие ученики 1 класса под руководством педагога-организатора ОБЖ Кузьминой А.М. и ребята школьного отряда ЮИД.
    Этот праздник стал уже традиционным в нашей школе. Он очень нравится ребятам. В нем с удовольствием принимают участие и старшие школьники.
    В этот раз перед ребятами выступили юные инспекторы движения, ученики 5 и 6 класса: Шабалина Виктория, Волосникова Ева, Смирнова Елизавета и Волосникова Алена. Они провели игру-викторину по ПДД, закрепили знания и представления учащихся о дорожных знаках и правилах дорожного движения, рассказали о значении сигналов светофора и даже пригласили сказочный персонаж, Бабу-Ягу!
    Первоклассники пообещали, что будут соблюдать эти правила и все, чему научились.
    В конце мероприятия детям были вручены удостоверения пешеходов.